Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
İstanbul °C

«Единая Россия» открыла центр помощи в Волчанске

«Единая Россия» открыла центр помощи в Волчанске
REKLAM ALANI
20.07.2022
A+
A-

«Единая Россия» открыла центр помощи в Волчанске

 

В ближайшее время в нём можно будет не только получить продукты, но и медпомощь

В центре помощи «Единой России» в Волчанске жители смогут также получить предметы первой необходимости, детские товары. После того, как откроется медкабинет, будет организована работа узких специалистов и выдача лекарств, сообщил депутат Госдумы Артём Туров, который курирует гуманитарную миссию партии в Харьковской области.

«Наша главная задача – наладить здесь мирную жизнь, решить проблемные вопросы. Центр будет работать каждый день с 10 до 14 часов», – сообщил он во время открытия гуманитарного центра вместе с главой временной гражданской администрации Харьковской области Виталием Ганчевым и председателем «Молодой Гвардии Единой России» Антоном Демидовым.

Для работы в гуманитарном центре партии прибыли волонтёры «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтёрской Роты». Перед открытием гуманитарного центра «Единой России» волонтёры уже рассортировали более 1,5 тысяч гуманитарных наборов, сообщил Антон Демидов.

«Волонтёры сортируют и раздают жителям гуманитарную помощь, а также работают с детьми. Предположительно, ежедневно в гуманитарный центр партии будут обращаться более 500 человек. При необходимости мы обязательно увеличим количество волонтёров в Волчанске», – сказал он.

Напомним, «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобождённых территориях. Региональные отделения партии доставили уже более 10 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 300 тонн медикаментов.

На Донбассе и освобождённых территориях работает уже 28 гуманитарных центров «Единой России», 10 из них — в Мариуполе. Партийные центры гумпомощи работают также в Херсоне, Попасной, Старобельске и Золотом (ЛНР), в Купянске и Изюме Харьковской области, в Мелитополе Запорожской области. Запланировано открытие ещё 13 центров помощи «Единой России» — в Горловке, Ясиноватой и Донецке, а также в Макеевке.

Расширяется и медицинское направление в рамках гуманитарной миссии «Единой России». При поддержке МГУ в Купянск уже доставлено телемедицинское оборудование. Терминалы для диагностики позволяют делать элементарные анализы, ЭКГ, мерить давление и передавать данные в режиме онлайн для последующих консультаций с узкими специалистами и профессорами МГУ. Такое же оборудование установят в Херсоне и в каждом центре помощи «Единой России», где есть медицинский кабинет.

Также «Единая Россия» открыла центр юридической помощи в Донецке. Он работает по принципу общественной приёмной партии. Консультируют жителей юристы-добровольцы, поддержку которым окажут специалисты Центральной приёмной партии в Москве.

С 30 марта на территории ДНР постоянно находится отряд добровольцев «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты Боевого Братства». 26 мая «Молодая Гвардия» и «Волонтерская Рота» открыли центр обучения волонтеров для работы на Донбассе и освобожденных территориях. Обучение проводят добровольцы, имеющие опыт оказания помощи в ЛДНР, а также специалисты в области медицины, психологии и физической подготовки. 17 июня добровольцы «Молодой Гвардии» и «Волонтерской Роты» приступили к работе в гуманитарном центре «Единой России» в Купянске Харьковской области. 1 июля волонтеры отправились в Запорожскую область для оказания помощи местным жителям. 4 июля добровольцы начали работу в Изюме.

Спикер
Туров Артем Викторович
Туров Артем Викторович
Заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
#Туров
#Демидов
#гумпомощь
#помощьДонбассу
#ЕРпомогает
#МГЕР
Общественная приемная

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-otkryla-centr-pomoshi-v-volchanske

REKLAM ALANI